Мастер-классы

Мастер класс по   технологии приготовления продуктов «Су-вид».


На демонстрационной площадке ресурсного центра 13-14 декабря прошел мастер класс по технологии приготовления продуктов «Су-вид».
Су-вид – это технология низкотемпературного приготовления продуктов питания в вакууме. Вся суть технологии сводится к следующему: свежий продукт упаковывают в вакуумный кулек для варки (при надобности в него кладут разные специи) с помощью специального упаковочного вакуумного аппарата. Потом пакет опускают в лоток с теплой водой и готовят при определенной температуре определенное время. А потом «вакуумный» продукт поддают шоковому замораживанию. В камере холодильника подобная заготовка может храниться на протяжении долгого времени. Перед тем как подавать на стол, мясные блюда можно немного обжарить на гриле или разогретой сковороде для усиления аромата и появления золотистой корочки. Температура приготовления су-вид составляет 50-70 градусов. Для этого метода подойдут абсолютно любые продукты, но лучше всего такая технология подходит для приготовления мяса  и  рыбы.
Мастер класс проводил бренд шеф-повар компании apachLab Никифоров Александр Геннадьевич.
В подготовке и проведении мастер класса активное участие приняли учащиеся колледжа, группы КП-364, Цепелева Валерия, Галкина Карина, Мальцева Диана, Марьясова Кристина, Кузнецова Вероника, Гордейчик Валентина.

Руководитель ресурсного центра,

О.В Яковенко

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?