20 марта 2024 года в общежитии НКППиП в рамках кружка киноклуба «Взгляд» в составе 25 человек, воспитатель Черношейкина Н.Ю провела тематический кинопоказ художественного фильма, направленного на развитие патриотического воспитания обучающихся, способствует развитию чувства гражданственности, формированию эстетической культуры на основе российских духовно-нравственных ценностей.

Память о великом подвиге советского народа-освободителя живет, в том числе и в таких художественных кинокартинах как «Катя-Катя». Этот фильм поставлен очень интересно и умело. Воспитать у молодого поколения правильное понимание происходящего, что может быть важнее этого? Чтобы молодые люди конкретно осознавали, что есть добро, а что есть зло, и как нужно поступать.

В фильме, удивительным образом, переплетаются два времени: Великая Отечественная война и современность. Поэтому, собственно, и Катя – Катя, две разных Кати, из разного времени. Это можно увидеть и на постере к фильму, там Катя (из прошлого) смотрит в сторону идущих ополченцев, и Катя из современной Москвы, она шагает в своих рваных джинсах и в наушниках.

Это очень нужный и полезный фильм. По ходу просмотра студенты испытали разнообразные эмоции. Конечно, прежде всего, это гордость за советский народ, который освободил этот мир от зла.

Приближать победу помогали и дети, которые трудились в тылу. Приближать победу помогали и совсем молодые девчата, которые буквально со школьной скамьи уходили добровольцами на фронт. Они были простыми санитарками в составе медсанбатов, и это реальная и бесценная помощь. Советский народ совершил подвиг, он спас мир.

 
Воспитатель, Черношейкина

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?