27.02.2024 г. в Новосибирском государственном техническом университете проводилась Ⅷ областная научно-практическая конференция в рамках конкурса «Родной язык: от традиции до современности». 

Участие в конференции приняла студентка нашего колледжа группы К-132 Ершова Ангелина с презентацией результатов исследовательской работы на тему «Фамилия как отражение культурно-исторического развития нации», выполненной под руководством преподавателя русского языка и литературы Чичаевой Аллы Николаевны. 

Что означают наши фамилии? Как они появились? Как давно они были даны людям? Эти вопросы интересуют многих, и большинству из нас хотелось бы получить на них ответы. 

 Все граждане нашей страны имеют фамилии, записанные в документах.  Фамилия - это отличительный знак человека в обществе. Бывает и так, что человека уже нет, а фамилия его живёт, и люди, называя фамилию, вспоминают человека. Но не все из нас задумываются над происхождением, способом образования и возрастом своей фамилии. Все эти вопросы были исследованы в работе.  Работа Ангелины Ершовой заслуженно удостоена Диплома 3 степени!

 

Преподаватель русского языка и литературы Чичаева А.Н.

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?