1 марта, в первый день весны, мы с ребятами группы Н-229 посетили юбилейный концерт поэта и композитора Евгения Пашкова, который проходил в молодёжной библиотеке.

Концерт оказался очень захватывающим и незабываемым событием. Он состоял из двух частей: поэтической, где Евгений Пашков исполнил свои самые любимые стихотворения, и музыкальной. Во второй части поэтической программы Евгений и  группа «АГМА» исполнили несколько своих авторских песен.

Запомнились строчки его стихов:

Вкус поэзии –малость,

От конца до начала,

Это то, что осталось,

Когда всё отзвучало…

Стихи у Евгения Пашкова разноплановые. Много стихотворений посвящены родному городу Новосибирску, есть и любовная лирика, и стихотворения о смысле жизни… Вся его поэзия пронизана эмоциями и философскими размышлениями, которые коснулись сердца каждого зрителя и слушателя. Музыкальные композиции дополняли идеи поэзии, создавали волнующее сочетание слов и звуков.

Автор и исполнитель сумел погрузить всех присутствующих в мир глубоких лирических текстов и проникновенной музыки. Обстановка  концерта создавала атмосферу близости между артистами и аудиторией.  Было очень заметно, что и сам поэт испытывает удовольствие от встречи со студентами. Он постарался ответить на все вопросы, которые в конце программы ему задали ребята.

Исполнение Пашкова было проникнуто искренностью, что заставляло зрителей переживать каждое слово. Это творческое событие подчеркнуло его талант и дало возможность другим приобщиться к прекрасному!

 На обратном пути ребята поделились своими впечатлениями. Кто-то рассказал, что тоже интересуется музыкой и умеет играть на гитаре, кто-то признался, что пробует писать стихи… Поездка понравилась, и все единодушно выразили желание посещать такие мероприятия чаще!

                                                                     Любимова А.И., преподаватель

 


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?