19 февраля, самые неравнодушные к музыкальному творчеству студенты, проживающие в общежитии, несмотря на крепкий сибирский мороз, побывали на концерте Новосибирской филармонии «Февраль, февраль – солдатский месяц!», приуроченный ко дню защитника Отечества.

 Квинтет солистов ансамбля духовых инструментов «Сибирский брасс», выступивший на этом концерте перед студенческой молодёжью, уникален. В России сегодня существует лишь несколько ансамблей подобного состава, так как игра на медных духовых инструментах очень сложна.  Виртуозное владение ими, необходимое для ансамблевой игры, – явление довольно редкое.

         Присутствовавшей молодёжи довелось  не только увидеть и услышать выступление замечательного коллектива, но и даже пообщаться с ним, по окончанию концерта.

Мероприятие было проведено в актовом зале Новосибирского промышленно-энергетического колледжа, в котором нас радушно встретили

В рамках сотрудничества учреждений образования с филармонией, на базе нашего колледжа, 29 февраля, выступит фольклорный ансамбль «Рождество». (Билеты уже можно приобретать по Пушкинской карте на https://phil-nsk.ru/afisha/folklornyy-ansambl-rozhdestvo290224/ ). Это также один из самых перспективных и ярких коллективов России.

У всех есть возможность услышать вдохновенное исполнение профессиональных артистов и получить массу позитива. Не упустите её!

Здвижкова Р. В.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?