16 февраля 2024 года в группе ТМ-136 преподавателем Шагабутдиновой Насимой Калимуллаевной проведен открытый урок по УП.12. Химия по теме «Задачи на приготовление растворов».

     Целью урока  было создание условий для формирования у обучающихся  универсальных учебных действий и  целостной  картины о взаимосвязи предметов  в процессе решения задач по химии.  Задачи урока  были  направлены  на изучение  нового  алгоритма  решения задач и  применение его в   практической деятельности.      
            Для повышения учебной     мотивации и уровня работоспособности использовались разнообразные виды учебной деятельности, а также современные средства обучения, что способствовало высокой активности студентов, созданию положительного психологического микроклимата, развитию познавательного интереса к предмету и эффективному усвоению учебного материала. Ярко прослеживались межпредметные связи с такими учебными предметами как литература, история, математика, физика.
           Отличительной особенностью занятия была инсценировка культуры чаепития, по завершению которой обучающиеся проанализировали состав содержания чая. Применение знаний в новых условиях способствовало развитию логического мышления и навыков исследовательской работы, формированию умения анализировать, выдвигать гипотезы, использовать приобретенные навыки.
             Групповая и индивидуальная форма работы содействовали развитию культуры общения и способности к работе в коллективе.
             На занятии присутствовала заведующий учебно-методическим отделом, заведующий отделением и преподаватели колледжа.
             Для педагогов значимой была демонстрация богатого профессионального опыта в рамках обмена.

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?