02 февраля 2024 года в группе ТХ-315 преподавателем-наставником Людмилой Михайловной Князьковой проведен открытый урок по МДК.05.01. Управление структурным подразделением организации по теме «Методы расчёта заработной платы».

Целью урока было обучение методам расчёта повременной и сдельной заработной платы. Задачи урока были направлены на изучение формулы расчёта заработной платы и обучение приёмам применения её на практике; развитие умений творческого подхода к решению практических задач; развитие творческого отношения обучающихся к учебной деятельности.

Урок был проведён в форме бизнес-тренинга в приближенной к реальности ситуации, с использованием интерактивных дидактических материалов с применением персональных гаджетов.

Под руководством преподавателя на основе актуализированных опорных знаний было организовано освоение нового материала и творческое применение знаний в разнообразных формах работы обучающихся.

На занятии присутствовали администрация и преподаватели колледжа.

Урок прошел в доброжелательной атмосфере, обучающиеся получили незабываемые эмоции не только от полученных результатов проблемно-поисковой деятельности, но и от возможности проявить себя и свои способности в новой ситуации.

Для педагогов значимой была демонстрация богатого профессионального опыта в рамках реализации программы наставничества.

 

 

Методист,

 

Н.И. Дугаева.

 

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?