25 января, в день студента, в Новосибирском колледже пищевой промышленности и переработки в формате живой встречи состоялся ряд мероприятий, направленных на повышение имиджа профессии 19.01.18 Аппаратчик-оператор производства продуктов питания из растительного сырья (направление – кондитер сахаристых изделий) в связи с празднованием 95-летнего юбилея колледжа.

Такой значимый для всех студентов день начался с официального открытия выставки «Экскурсия в русскую кондитерскую историю» (подготовили студенты гр. К-222, преподаватель истории И.В. Чернова, преподаватель С.В. Свиржевская, менеджер М.А. Киричек), перерезали ленту студентка Е. Церегородцева, проводившая экскурсию по выставке и гость колледжа, Олег Ильин. В качестве подарка колледжу, Олег презентовал музею свою книгу «Рецепты сладкой жизни», журнал «Олег Ильин. Кондитерская» и два кондитерских прибора 60-летней давности.

Кроме того, Олег Ильин провёл лекцию «Создание личного бренда. С чего начать свой бизнес» и мастер-класс «Фруктовый мусс. Хрустящее пралине. Ягодное кули. Лёгкий тирамиссу».

На лекции собралось более двухсот студентов колледжа. Олег в лёгкой и интересной форме поделился своим опытом открытия бизнеса и создания личного бренда, а также ответил на вопросы обучающихся.

На мастер-классе присутствовали не только студенты нашего колледжа, но и представители СМИ, гости от международного арт-фестиваля имени В.С. Высоцкого «Я только малость объясню в стихе» - 2024, в рамках которого Олег и посетил Новосибирск. «Прошло более 20 лет, как я закончил обучение в своём колледже. Возможность вернуться в стены колледжа, напитаться энергии, которая исходит из этих стен и от студентов, для меня бесценна. Я безмерно благодарен интернациональному союзу писателей и администрации колледжа за эту возможность. И я постарался сделать всё от меня зависящее, чтобы эта встреча прошла не только интересно, но и ещё была полезной для студентов» - прокомментировал Олег Ильин.

«Изучение передового опыта в рамках подобных мероприятий является ключевым элементом профессионального развития студентов. Оно позволяет обмениваться знаниями и методиками, что способствует повышению качества образования и развитию инновационных подходов к обучению. А кроме всего преподаватели получают возможность переосмыслить свои методы преподавания, оценить их эффективность и внести необходимые коррективы в учебный процесс» - поделился мнением директор колледжа Михаил Романченко.

Для справок: Олег Ильин:

- Обладатель звания Лучший Кондитер Москвы 

- Владелец сети Именных Кондитерских

-Телеведущий 

 -Член интернационального союза писателей

-Автор книги «Рецепт сладкой жизни»

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?