С прошлого учебного года, в общежитии, была введена традиция, - в День студента посещать театральные постановки, где актёры – студенты. Подарком «студент-студенту», вот уже второй год, становится приглашение на бесплатное посещение спектакля в учебном театре Новосибирского государственного театрального института.

Учебный театр НГТИ – это всегда молодой театр города Новосибирска. Именно здесь можно стать свидетелями первых творческих успехов будущих знаменитостей. В нем студенты представляют свои учебные и дипломные спектакли. Спектакли театра проходят на двух площадках: на большой сцене (ДК «Энергия», ул. Красный проспект, 171/4) и на малой сцене (ул. Революции, 6).

25 января, этого года, наши обучающиеся, посетили спектакль Андрея Бутрина "Вечно живые", показанный на малой сцене. Играли студенты 3 курса специализации «артист драматического театра и кино».  По-домашнему уютный небольшой зал и трогательная встреча уже у дверей,  располагали к душевному восприятию спектакля, поставленного по пьесе Виктора Розова, которую он написал в 1943 году. Показанные на сцене события разворачиваются на фоне начавшейся войны. Мобилизация, добровольцы, проводы родных на фронт, бронь, бомбёжки города... Каждый выживает как может и как умеет, и как ему позволяет совесть.

Прожитая, студентами и воспитателями общежития, история о людях, показанная молодыми талантливыми актёрами, никого не оставила равнодушными.

Всем, кто только собирается пойти на этот спектакль, - сходите обязательно, не пожалеете!

Воспитатель:

 Здвижкова Р. В.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?