12 января 2024 года методическим отделом колледжа был организован и проведен семинар в рамках «Школы педагогического мастерства» для начинающих свой профессиональный путь преподавателей и для педагогов, не имеющих квалификационной категории.

         Подготовка к занятиям, включающая проектирование и планирование урока, это ежедневный кропотливый труд преподавателя, который влияет не только на результат его деятельности, но на результат работы колледжа в целом, поэтому тема семинара «Проектирование урока по структурным компонентам» была актуальна.

         Педагоги в процессе семинара были вовлечены в проблемно-поисковую деятельность, на основе своего опыта активно делились представлениями о содержании структурных компонентов классического урока, а в завершении ознакомились с приемами проектирования урока в соответствии с его структурными компонентами и на основе требований к конспекту занятия.

         Результаты проведенной рефлексии показали, что такая форма взаимодействия с педагогами позволяет повышать методический уровень работы преподавателей с учебно-планирующей документацией , и как итог  влияет  на качество образовательного процесса в целом.

         Для справок: на мероприятии присутствовали преподаватели колледжа: Гулин А.А, Еньшина О.А., Лиханов К.Ю, Рыбасова К.Е, Свиржевская С.В., Филоненко О.В., Шульга А.В.

        Семинар подготовлен и проведен методистом Дугаевой Н.И.

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?