13.12.2023 года учащиеся группы Н-229 юные пожарные кружка «Пламя» посетили экскурсию –выставку музей пожарно-спасательной службы.

         1. В период экскурсии студенты посмотрели в историческом зале выставки  электромеханическую, со световыми и звуковыми эффектами диораму сокрушительного пожара 1909 года который произошел в г. Новониколаевске Томской Губернии. Также в историческом зале обучающиеся познакомились с 20-ю  макетами зданий с интересными и оригинальными решениями, на которых с помощью электромеханических эффектов были продемонстрированы способы противопожарной  защиты зданий. (макеты зданий г. Новосибирска: Новосибирский театр оперы и балета, кинотеатр имени Владимира Маяковского, 20-тиэтажная гостиница Новосибирск и других).

         2. Юными пожарными была посещена площадка истории пожарных автомобилей. Все продемонстрированные пожарные автомобили находятся в рабочем состоянии.

         3.   Также обучающиеся посетили зал современной пожарно-спасательной службы  и гражданской обороны.

        4. В заключении экскурсии ребята посетили кинозал выставки, где им продемонстрировали 2 фильма об истории пожарно-спасательного дела  в 20 веке и в настоящее время (сначала 20 века в г. Новониколаевске и после 1925 года в  Новосибирске. 

 

                                                               Преподаватель ОБЖ

                                                        А.В. Рахчевский.

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?