В период с 20 по 30 ноября 2023 года в Новосибирской области прошли «Дни профессионального выбора» для обучающихся 5-11 классов, приуроченных к финалу Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы», который проходил в ноябре в городе Санкт-Петербург. 

Дни профессионального выбора в регионе проводятся третий год подряд. В этом году «Дни профессионального выбора» посвящены популяризации нового Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы».

Преподаватели нашего колледжа Кабанцова Г.А, Шакирова В.С., Калужских Ю.Г. подготовили и провели мастер класс от чемпиона по направлению «Хлебопечение», который посетили обучающиеся МБОУ СОШ №49. Участники получили навыки в формировании и выпечке мелкоштучных булочных изделий.

Мероприятия, организованные в рамках «Дней профессионального выбора», позволяют школьникам попробовать свои силы в различных профессиональных сферах, познакомиться с востребованными специальностями региона и определить привлекательные сферы для будущей профессиональной деятельности.

 

 

Калужских Ю.Г., координатор мероприятия

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?