В период с 13 по 22 ноября проходил второй этап операции «Дети России-2023». Операция проводится в целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодёжи.

      Среди обучающихся колледжа было проведено консультативно-профилактическое мероприятие на тему «Наркотическая зависимость. Влияние наркотической зависимости на организм подростков. Административная и уголовная ответственность подростка за употребление и распространение наркотических средств». Мероприятие провели сотрудники ГБУЗ НСО «Клинического центра охраны здоровья семьи и репродукции» : врач-терапевт Веригин Максим Александрович и Лилия  Павловна  Плутенко, капитан полиции, старший оперуполномоченный отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики и организации взаимодействия с органами государственной власти управления по контролю за оборотом наркотиков главного управления МВД России по Новосибирской области . 

     С данной темой можно ознакомиться в рамках вебинара, проводимый ГБУЗ НСО «Клиническим центром охраны здоровья семьи и репродукции». 

 Ваша ссылка для просмотра https://cloud.mail.ru/public/LtQs/Ezbf5Byx6  

     В колледже также был организован творческий конкурс плакатов на тему «Здоровый образ жизни», за который ребят наградили дипломами.  В библиотеке оформили выставку «НЕТ-НАРКОТИКАМ».

 

 

 

 

 

Педагог-психолог,

Томилова О.А

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?