30 ноября, в общежитии нашего колледжа прошло мероприятие, завершившее адаптационный этап проживания, для студентов, впервые вселившихся в наш «СТУДДОМ». Не все заселяющиеся обучающиеся, способны остаться жильцами  общежития, - маленькой страны со своими законами. Ведь общежитие – это курс молодого бойца, тест на сообразительность, коммуникабельность и креативность. В общежитии все общее, приходится привыкать делиться: знаниями, юмором, смехом, даже борщом!!!

Всех, кто решил возвращаться в этот дом, в течение всего времени учёбы, собрали вместе «старожилы» - жильцы, вселившиеся 2-3 года назад.

Подготовленная конкурсная программа включала: интеллектуальную разминку; соревнование «сумоистов»; конкурс по подготовке к занятиям в колледже, в экстремальных условиях при отключении электричества; разгадывание ребусов с зашифрованными посланиями; юморину с подарками и др.

На празднике, в исполнении первокурсников прозвучали частушки о жизни в общежитии. А музыкальный номер старшекурсников под караоке, поддержал весь зал, подпевая объединяющую всех, как символ мероприятия, песню «Близкие люди».

Зрители из числа «стареньких», оценив, как усвоили первокурсники правила проживания в общежитии, и приняв торжественную клятву от «новеньких», свершили великое таинство посвящения в ЖИЛЬЦЫ ОБЩЕЖИТИЯ! Команде, представлявшей первокурсников, были повязаны нагрудные наградные ленты с надписью «Почётный новосёл», а команде от жильцов «со стажем», - ленты «Почётный старожил». Обе команды получили сладкие призы от воспитателей.

Воспитатель:

 Здвижкова Р. В.

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?