20 ноября 1945 года начался величайший и самый страшный в истории человечества судебный процесс – Нюрнбергский трибунал. За это время восемь судей из четырех разных стран провели 403 открытых заседания и 216 судебных слушаний, на которых было зачитаны письменные показания, выслушаны показания свидетелей. В ходе этого военного суда судили главных немецких военных преступников, развязавших Вторую мировую войну.

В этот день преподаватели истории Чернова Ирина Викторовна и философии Коперницкий Олег Аркадьевич проводили беседы с обучающимися по данной теме. Обучающиеся обсуждали с преподавателями вопрос неприятия любой дискриминации по социальны, национальным, расовым, религиозным признакам, проявлений экстремизма, терроризма, коррупции, антигосударственной деятельности.

В общежитии колледжа, воспитатель и руководитель киноклуба "Взгляд" Черношейкина Наталия Юрьевна организовала просмотр фильма "Нюрнберг" (2023). После просмотра проживающие в общежитии обсудили фильм и высказали свое мнение об уведенном.

Главный урок Нюрнберского процесса заключается в напоминании ныне  живущим поколениям о страшной трегедии, грозившей всему мимру, о подвиге наши соотечественников.

 

 

О.В. Парака,

Советник директора по воспитанию,

педагог-организатор.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?