Авторские мастер-классы по направлению декоративно-прикладного творчества, на фестивале «Мы вместе», в ОСП «Центр культуры учащейся молодежи» ГБУ НСО «Агентство поддержки молодежных инициатив»,  16 ноября, продемонстрировали обучающиеся профессиональных образовательных организаций Новосибирской области, среди которых были: колледжи, лицеи, Центры профессионального обучения.

В одной из трёх объявленных номинаций Фестиваля - «Ярмарке народных  умельцев», приняли участие наши обучающиеся: Донис Виктория (ТХ-314), Селиверстова Юлия (ТХ-134), Здвижкова Анна (ТХ – 224).

Девушки, занимаясь в клубном объединении «Союз содружеств земляков», при общежитии «НКППиП», родом из разных территорий нашей страны и с разных учебных курсов, объединившиеся в желании получить одну и ту же профессию – «технолог хлеба, кондитерских и макаронных изделий», объединились ещё и в творческом деле. Перед студентками стояла задача: не просто изучить технологические основы какого-либо народного промысла и закрепить знания на практике, но и научиться работать в команде (распределять функции, проявлять взаимовыручку и т.д.). После долгого обсуждения решено было собрать информацию об истоках и современном развитии народного художественного промысла «Декоративная соломка», так как в выбранной девушками профессии, возможно потребуется умение оформлять витрины, выставки, стенды, презентации, связанные с хлебом и злаками.

Хорошо подготовленная команда на конкурс представила мини-выставку, презентацию с историей используемого вида промысла, продемонстрировала технику аппликации злаковой соломкой при изготовлении панно «Подсолнухи» и декорировании деревянной рамы.

Свою конкурсную работу, девчата,  представили на защите экспертам, в формате публичного выступления.

Культурный обмен идеями и находками, доброжелательная, располагающая к творчеству атмосфера, произвели позитивное впечатление о фестивале.

Ждём результатов Конкурса.

Воспитатель:

Здвижкова Р. В.

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?