•                

На вечернем мероприятии в общежитии, 9 ноября,  состоялась беседа об актуальной проблеме, которая со слов китайских мудрецов «приносит одну радость и много горя».

Алкоголизм – опасное заболевание, развивающееся при систематическом употреблении алкогольных напитков. К сожалению, употребление алкоголя получает  всё более широкое распространение среди подростков. Алкоголь в организме расслабляет процессы торможения в центральной нервной системе и ведёт к утрате таких качеств, как самообладание, самоконтроль, осторожность.

Подросткам, в пьющей компании бывает сложно отказаться от алкоголя. Даже после твердого «нет», уговоры продолжаются. О том, как не поддаться на них, вместе поразмышляли студенты и воспитатели в общежитии. Вспомнили также про причины употребления алкоголя, и его влияние на организм человека. В ролевой игре, обучающиеся, стремились противостоять пагубной привычке и выработать негативное отношение к алкоголю. Отработали на практических примерах три приема, которые помогут не пить в компании:

- «Нет» должно быть твердым»,

- «…есть причина»,

- «маскировка или уклонение».

Расстались в приподнятом настроении, высказав пожелание: почаще собираться на подобные интерактивы.

Воспитатель:

Здвижкова Р. В.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?