Уже не первый год наш колледж принимает активное участие в фестивале «Билет в будущее», который по праву называют самым масштабным профориентационным мероприятием России. Проект «Билет в будущее» помогает учащимся лучше ориентироваться в мире профессий, а также трендах развития профессий будущего, осознанно подойти к выбору своего профессионального пути; помогает раскрыть возможности; формирует готовность к профессиональному самоопределению; поддерживает в построении маршрута к профессии.

В этом году колледж расширил количество специальностей, задействованных в данном проекте. Как и ранее приводились профпробы по компетенции «Хлебопечение», а так же впервые были проведены профессиональные пробы по компетенции «Мясоперерарботка». 

Наставниками проекта выступили преподаватели колледжа Кабанцова Г.А., Калужских Ю.Г., Шакирова В.С. и Шульга А.В.  За все время фестиваля колледж посетило более 100 школьников из разных школ, гимназий и лицеев города и области. 

 

Для справки: Проект «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента РФ В.В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование». 

 

Калужских Ю.Г. 

координатор проекта

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?