В Новосибирском колледже пищевой промышленности и переработки подвели итоги научно-практической конференции «Всероссийские чтения имени К.Д. Ушинского»

 

2 ноября 2023г в ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж пищевой промышленности и переработки» состоялась научно-практическая конференция с международным участием «Всероссийские чтения имени К.Д. Ушинского», участие в которой приняли представители регионов России и зарубежных стран: Республики Беларусь, Республики Казахстан.

Всего в оргкомитет Конференции поступило более 80-ти заявок на участие. По результатам конкурсного отбора, в очный тур прошли только 49 участников из 18 образовательных учреждений.

2 ноября в течение дня работала Конференция. На открытии поздравили участников и пожелали им удачи вокальные группы ОСП «Центр культуры учащейся молодёжи» ГБУ НСО «Агентство поддержки молодёжных инициатив». Во время подведения итогов работы 5 секций, прошла деловая программа Конференции, которая состояла из 4 тематических направлений, каждому из которых были посвящены несколько отдельных мероприятий: мастер-классы для студентов и учеников по формованию мясных и хлебобулочных изделий; курсы повышения квалификации «Охрана труда при производстве отдельных видов пищевой продукции»; круглый стол «Наука, инновации и кадры на предприятиях»; тренинг «Учебный дизайн 21 века».

Члены экспертного совета особо отметили следующих соискателей, ставших победителями Конференции:

Арцемович Ольга - ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж пищевой промышленности и переработки»

Замкова Дарья - ГАПОУ НСО «Новосибирский педагогический колледж № 1 имени А.С. Макаренко»

Печенкин Иван - ГАПОУ НСО «Новосибирский машиностроительный колледж»

Чернявский Павел - ГБПОУ НСО «Новосибирский колледж промышленных технологий»

Трапезова Елена Николаевна – ГБПОУ НСО «Новосибирский строительно-монтажный колледж»

«Мероприятия такого рода проводятся в группах ученых, практиков и людей, интересующихся какой-либо областью науки или практической сферы деятельности. Участие  в конференциях во время студенческой жизни поможет обучающимся развить профессиональные качества, навыки публичных выступлений, научит не бояться критики со стороны слушателей. Я уверен, что такой опыт пригодится им в дальнейшей жизни, когда они будут строить карьеру» - прокомментировал директор колледжа Михаил Константинович Романченко.

Для справки: Конференция входит в план мероприятий по проведению в 2023 году в Новосибирской области Года педагога и наставника, празднованию 200 - летия со дня рождения К.Д. Ушинского, утверждённый распоряжением Правительства НСО от 07.03.2023№ 145-рп

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?