27 октября,  наше общежитие принимало гостей для проведения акции ко Дню народного единства, -  «Единство в тылу». В рамках акции,  для обучающихся, «серебряными» волонтёрами «добро. ру», - Никифоровой Людмилой Фёдоровной и Чигонцевой Татьяной Васильевной, был проведён мастер-класс по изготовлению брошей из лент в цвете российского триколора (Проект «Творческая мастерская «Мы вместе» и федеральный Проект «Важный подросток»). Обучающаяся 1 курса, Александра Рик (П-131), под руководством наставников, выступала тьютором на этом мероприятии.

За работой, в дружеском общении, студенты, воспитатель и гости, освежили в памяти исторические факты, связанные с событиями 1612 года. За «круглым столом» порассуждали: что для каждого заложено в понятиях «Родина» и «Единство». Узнали, какие традиционные мероприятия проходят в стране и в нашем городе 4 ноября.

Уходя с приятной вечерней посиделки, каждый участник, не только унёс по несколько готовых брошей для себя и своих близких, но и массу приятных эмоций.

Воспитатель:

Здвижкова Р. В.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?