С 03.10.23 в нашем колледже представлена выставка «Герои Z», посвященная героям специальной военной операции российских войск по денацификации и демилитаризации на территории Украины.

Говоря об участниках специальной военной операции, Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подчеркнул, что «Они все герои. Каждый подвергает свою жизнь смертельной опасности. Идёт на это сознательно. И относиться к ним нужно именно так - как к героям». 

Все представленные на выставке герои - Герои нашего времени, самоотверженно и бескорыстно служащие Отечеству.

А также – наши земляки: сибиряки и те, чья жизнь так или иначе была связана с Новосибирском. Многие - выпускники Новосибирского высшего военного командного училища (НВВКУ). Среди Героев есть и имена тех, кто учился в нашем колледже. О них вы можете узнать, подойдя к стенду на «Аллеи трудовой истории».

Экспозицию дополняет плакат, посвященный героям спецоперации Российской Федерации. На портретах разведчики и танкисты, летчики и десантники, морские пехотинцы и мотострелки. Все они получили высокую награду - звание Героя Российской Федерации - за мужество и героизм в ходе спецоперации. По QR-коду можно перейти на сайт, где содержится подробная информация о подвигах военнослужащих.

Экскурсия по новой выставке уже была проведена для обучающихся групп КП-133, ТХ-134, ТМП-227. 

Приглашаем всех желающих!

Мария Сергеевна Вельмакина,

преподаватель истории, руководитель Музея 

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?