2 и 3 октября 2023 года 140 обучающихся 1-3 курсов колледжа приняли участие в открытых уроках - «Уроки Цифры» на тему «Искусственный интеллект в отраслях».

Преподаватели Евтющенко Юлия Александровна и Ломанова Анастасия Евгеньевна  познакомили обучающихся с особенностями технологий искусственного интеллекта, которые  широко внедряются в традиционных отраслях.

Основной целью «Уроков цифры» по теме «Искусственный интеллект в отраслях» было формирование представления о том, каким образом технологии искусственного интеллекта применяются в индустриях на современном этапе, как они меняют образ специалистов и формируют новые профессии.

Задачи урока:

• расширить представление обучающихся о применении искусственного интеллекта в промышленности, транспортной отрасли, здравоохранении, сельском хозяйстве и строительстве;

• познакомить студентов с основными технологиями искусственного интеллекта, которые применяются в отраслях;

• дать представление о требованиях к современным специалистам и новых профессиях, формирующихся на стыке традиционных умений и навыка применения искусственного интеллекта;

• продемонстрировать на примерах и практических заданиях, что такое данные, информация и искусственный интеллект, как составляются и выполняются алгоритмы искусственного интеллекта для решения прикладных задач в отраслях.

В ходе урока, который был разделен на 3 концептуальные части студенты посмотрели анимационный ролик на тему «Применение искусственного интеллекта в отраслях», далее обсудили вопросы о возможностях применении в их профессии технологий искусственного интеллекта, далее закрепили навыки на игре-тренажере.

По окончанию урока все обучающиеся получили именные сертификаты участников открытого урока «Урока цифры», а так же незабываемые эмоции от полученных знаний.

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?