25 сентября в Новосибирском колледже пищевой промышленности и переработки открылся новый цикл бесед для юношества. На первую встречу, которая была посвящена основам безопасности жизни в большом городе, пришли  студенты-первокурсники. Большинство ребят иногородние, подростки 15-16 лет. Беседу провела библиотекарь Центральной городской библиотеки им.А.П.Гайдара Шулепко Алсиня.

 Многие ребята из школы вынесли знания по ОБЖ, поэтому все вместе вспоминали как вести себя, если  стали заложником террористов, на пожаре, при задержании сотрудниками полиции. Разбирались, как правильно реагировать на призывы из социальных сетей. В форме деловой игры рассматривали острые ситуации «Что делать, если таксист везет вас не туда?» и «Как помочь себе, если поздно ночью вас преследует неизвестный?»

Первокурсники только-только вступили во взрослую жизнь, поэтому им крайне важно было напомнить: какие правила нужно соблюдать, чтобы успешно адаптироваться в новом городе, выбрать клубы по интересам, получить специальность и найти интересную работу.

 

 

Пронь Е.М.,

педагог-библиотекарь.

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?