6 сентября, в рамках месячника безопасности в общежитии колледжа были организованы тематические мероприятия. Проведён информационного час «Причины возникновения пожаров по вине людей и ответственность за несоблюдение или нарушение правил пожарной безопасности». Продемонстрирован учебный фильм «Действия при пожаре! Пожарная безопасность студентов» (от УРОКБЕЗОПАСНОСТИ.РФ), из которого подростки узнали о правилах поведения при чрезвычайной ситуации, основных причинах возникновения пожара, его последствиях и много другой полезной информации. Проведена с обучающимися, в присутствии инспектора Госпожнадзора, практическая тренировка по эвакуации  из здания общежития.

Накануне студенты были ознакомлены с инструкциями по противопожарной безопасности и правилам использования электронагревательных приборов, что способствовало демонстрации студентами хороших знаний в блиц - опросе на вечернем мероприятии.

Такие тематические встречи позволяют закрепить знания о правилах безопасности, о роли пожарной службы, грамотному поведению при пожаре.

Воспитатель:

Здвижкова Р. В.

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?