Министерство просвещения Российской Федерации информирует, что с 9 по 12 октября 2023 г. в г. Уфа Республики Башкортостан пройдет Всероссийский конкурс «Лучшая педагогическая династия», приуроченный к проведению в Российской Федерации Года педагога и наставника.

Конкурс проводится в целях выражения общественного признания представителям педагогических династий за многолетний плодотворный труд и вклад в развитие образования и просвещения, содействия укреплению престижа педагогической профессии, популяризации семейных и традиционных российских духовно-нравственных ценностей в образовании.

Организаторами Конкурса выступают федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы», Министерство образования и науки Республики Башкортостан при организационной и информационной поддержке Министерства Об организации и проведении Всероссийского конкурса просвещения Российской Федерации и Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области.

Конкурс проводится в 2 этапа:

‒ Этап 1 – Заочный: с 1 августа по 15 сентября 2023 года, проводится путем приема заявок и документов на официальную почту Конкурса (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

‒ Этап 2 – Очный финал: с 9 по 12 октября 2023 года, г. Уфа, Республика Башкортостан.

В 2023 году Конкурс проводится по трем номинациям:

1. «Фундамент будущего» (для династий, общий педагогический стаж которых составляет от 50 до 150 лет);

2. «Призвание быть» (для династий, общий педагогический стаж которых составляет от 151 до 300 лет);

3. «Из века в век» (для династий, общий педагогический стаж которых составляет более 300 лет).

С подробной информацией о Конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте: https://edu.gov.ru/press/7350/startoval-priem-zayavok-na-uchastie-vo-vserossiyskom-konkurse-pedagogicheskih-dinastiy/

 

О.В. Парака,

педагог-организатор.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?