Второй год в нашей стране, в предпоследнее воскресенье июня, отмечается День народных художественных промыслов. Молодому празднику только предстоит обрести собственные традиции. В рамках этого события, студенческим Советом общежития и воспитателями, было решено подвести итоги творческой деятельности студентов, проживающих в общежитии, за текущий учебный год.

В свободное от учёбы время, коротали деньки девушки, создавая красоту вокруг себя, украшая стены общежития шедеврами. И вот, в преддверии  праздника, появилась возможность всем обучающимся и сотрудникам колледжа, увидеть лучшие творческие работы.

Выставочная экспозиция расположилась на 1 этаже в холле общежития.  Здесь можно увидеть работы в различных художественных техниках: гуашевую и акриловую живопись, рисунки пастелью, граттаж, алмазную мозаику, аппликации из шерстяной пряжи,  природного материала,  текстиля, меха и кожи; барельефы в тестопластике и т.п.

В результате зрительского голосования призовые места распределились по двум номинациям:

- в номинации «Арт-деко»:

1 место – Донис Виктория, 2 место – Фогель Ксения.

- в номинации «Арт-вернисаж»:

1 место – Донис Виктория, 2 место – Разумейко Кристина, 3 место – Славникова Ангелина

Всем призёрам вручены Дипломы Победителя и памятные подарки.

Остальные творцы награждены Дипломами Участников (Верткова Анастасия, Демидова Ангелина, Тебекова Урсула, Дергилева Кристина, Гаушкина Лариса, Гартман Екатерина, Холодович Дарья, Чистякова Ксения).

 

Студенты, принявшие участие в данной выставке без сомнений заслуживают уважения, но особую благодарность за полученные эмоции стоит сказать  коменданту общежития и по совместительству ветерану-наставнику, - Валентине Фёдоровне Альховик. Именно под её чётким руководством, выполнялось обучающимися, большинство прикладных работ.

Многие из представленных в общежитии работ, по праву могут стать украшением городских выставок и музеев искусства. Всем, кто подарил возможность приобщиться к прекрасному, - огромное СПАСИБО!

Воспитатель:

Здвижкова Р. В.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?