Наступили наконец-то жаркие летние деньки. Припекает солнышко, прохладная вода прудов, карьеров и реки Оби, так и манит, так и приглашает окунуться.

Отдыхать на водоёмы, студенты нашего общежития стали организовываться дружно, что очень хорошо и даже полезно. Однако, не соблюдение мер и правил безопасности, при пребывании на водных объектах в летний период года, могут испортить всё удовольствие. Печальная статистика свидетельствует, что в нашей стране ежегодно вода уносит более 10 тысяч человеческих жизней. На 100 000 населения гибнет 8-10 человек. Пребывание на воде не опасно только тем, кто умеет плавать и соблюдает правила безопасности.

Чтобы отдых на воде обошёлся без несчастных случаев, вторая тематическая неделя июня, в общежитии прошла под девизом «Наша безопасность – в наших руках».

В первый же день - «День безопасности на воде», воспитателем В. Е. Лебедевой, для подростков, был проведён информационный час «Безопасное поведение на воде». Редколлегией ССО, при поддержке воспитателей В. Е. Лебедевой и Р. В. Здвижковой, бы оформлен стенд на актуальную тематику.

         Не менее важными на этой неделе, были мероприятия, способствующие восстановлению в памяти информации из школьных уроков безопасности жизнедеятельности. Во время беседы «Пусть дорога будет классной и, конечно, безопасной!», в «День ПДД», вспомнили подростки, под руководством Здвижковой Р. В., правила дорожного движения.

«День пожарной безопасности» проведённый Черношейкиной Н. Ю,, прошёл под девизом: «Утром, вечером и днём осторожен, будь с огнём!».

Каждая из бесед сопровождалась видеоматериалами, рекомендованными к просмотру Министерством образования РФ.

Проведённая тематическая неделя утвердила вывод, что только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения может предупредить беду.

Воспитатели общежития

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?