Международный день настольных игр отмечают в первую субботу июня, который в этом году пришёлся на 3.06.23. Устраивать настольные игры – это весьма старинная забава! Первые настольные игры появились за несколько тысяч лет до нашей эры. Главными зачинщиками были фараоны Древнего Египта. Прошло несколько тысячелетий, но даже появление компьютерных игр не уменьшило интереса к настолкам. Мы продолжаем ценить их за тренировку интеллекта, смекалки и логики, а самое главное – за настоящие живые эмоции, проявляемые здесь и сейчас.

Хорошая настольная игра объединяет вокруг себя семьи, друзей, коллег. Во время игры, близкие люди с удивлением узнают друг о друге что-то новое, становятся сплочённые. Существует связь, когда люди встречаются лицом к лицу или объединяются для решения проблемы, от которой нельзя отмахнуться.

Многие настольные игры требуют мастерства и концентрации, чтобы победить. Игроки вынуждены предвидеть чьи-то действия, чтобы сделать наилучший выбор, что делает это прекрасной аналогией для жизни. Пока  играешь,  также учишься, и это, как известно, помогает с сохранением памяти и аналитическим ростом.

Окунуться в атмосферу игры и скоротать субботний вечер 3 июня, собрались студенты, проживающие в общежитии «НКППиП», посвятив свои соревнования Международному дню настольных игр. Поиграли в несколько игр, но самой увлекательной на игротеке была «220К», о выдающихся деятелях российской культуры. Эту игру наши волонтёры привезли в ноябре с презентационного мероприятия ассоциации семейного спорта и физической культуры Тюменской области, проходившего в ОСП «Центр культуры учащейся молодежи» г. Новосибирска.

В общежитии проводили игровую программу воспитатели и  девушки, которым на семинаре, посвящённом проекту «220К», в качестве выигрыша, ведущим авторского онлайн-курса "Педагогическая игро-пластика", - Григорием Николаевичем Кудашовым, был вручен комплект игры.

Получив положительные эмоции от игры, студенты решили ввести в традицию подобные субботние посиделки.

Воспитатель:

 Здвижкова Р. В.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?