28 марта в департаменте энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Новосибирска состоялся круглый стол, посвящённый старту городского экологического марафона «Мы за чистый город». Организаторы марафона пригласили на это мероприятие экологические команды молодёжных центров, образовательных учреждений, ссузов и вузов города Новосибирска, учреждений культуры. Учреждений спорта, учреждений социальной поддержки населения, иных муниципальных учреждений, коммерческих предприятий, а также инициативные группы граждан.

Цель марафона – просвещение населения о ресурсосбережении и прогрессивном обращении с бытовыми отходами через участие граждан в экологических акциях и мероприятиях.

От нашего колледжа приняли участие в мероприятии представители волонтёрского клуба «Союз добрых сердец». Все участники узнали о видах стимулирования работы и о предоставляемых ресурсах для деятельности. Вместе с руководителем, по окончанию круглого стола, студенты обсудили возможные варианты участия в нескольких событиях из предложенного «календаря мероприятий», запланированного в рамках городского экологического марафона «Мы за чистый город!».

Рук. клуба «Союз добрых сердец»

Здвижкова Р. В.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?