Студентка нашего колледжа - член команды победителей "Движения первых" в рамках Красноярского Экономического форума на базе молодёжной площадки "Поколение 2035".

С 27 февраля по 2 марта 2023 года на базе молодёжной площадки "Поколение 2035" проходил Красноярский Экономический форум. Обучающаяся колледжа пищевой промышленности и переработки Славникова Ангелина стала участником форума в составе команды Новосибирской области.

 Участниками стали 30 активистов Российского движения детей и молодёжи "Движение первых" СФО. Новосибирскую область представили трое молодых ребят из трех профессиональных образовательных организаций!

В рамках мероприятия проходили дискуссионные площадки, мастер - классы, кейсовый чемпионат, разработка профориентационных игр, а так же экскурсия по музею при Красноярской ТЭЦ. На форуме БудетTalk участники научились проводить семинар-тренинги, а после посетили 5 колледжей, где работу ребят оценивали эксперты. Кроме того, эксперты «Поколения-2035» обсудили с молодыми людьми различные стратегии и примеры достижения профессионального успеха.

А на дискуссионных площадках участники форума обсудили возможности получения профессиональных навыков, начиная со школьных лет, проектирование карьерного пути и профессиональные тренды будущего, перспективы для молодежи на ближайшее десятилетие.

— Я уверен, что Сибирь и Красноярский край – это хорошее место для получения качественного образования. И главной предпосылкой этого качества является практическая ориентированность. Сибирский федеральный университет, в котором мы сейчас находимся, изначально задумывался президентом Владимиром Путиным как научно-образовательная платформа крупнейших корпораций, которые являются локомотивами нашей экономики. Именно таким образом мы стремимся строить нашу систему образования, начиная со школ, где создаются профессионально-ориентированные, корпоративные классы. У нас есть фонд науки, оттуда мы выделяем средства на те программы, которые реально востребованы в нашей экономике. Такую же цель преследуют наши именные стипендии, которые получают как школьники, так и студенты, — отметил в своем выступлении губернатор Красноярского края Александр Усс.

По итогам командой лучших спикеров стали ребята из Новосибирска, которые вернулись домой с ПОБЕДОЙ!

Новосибирские студенты зарекомендовали себя не только как представители талантливой и смелой молодёжи, но и показали, что наши ребята могут служить драйверами новаторских идей и способны повести за собой молодёжь! 

 

Педагог-организатор,

О.В. Парака

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?