04 декабря 2019 года на базе Новосибирского колледжа пищевой промышленности и переработки для обучающихся состоялась беседа на тему: «Безвредного табака не бывает».

Цель беседы: воспитание устойчивого негативного отношения у обучающихся к курению, расширение их знаний о вреде курения, пропаганда здорового образа жизни.

Информация: Безвредных табачных изделий нет, и быть не может! В каждом из них присутствует никотин, а это уже вред. А кто же будет использовать сигареты, которые не содержат никотина. Но даже если курить обычную траву, все равно организму будет наноситься вред, ведь при горении травы активно происходит выделение канцерогенных веществ. Некоторые говорят, что мы и так наносим вред себе, вдыхая грязный воздух современных городов, и курениебольшой роли уже не играет. Это не так и огромное заблуждение. Вредные вещества способны растворяться в воздушной массе, и в таком количестве, как при курении, мы их не получаем ниоткуда, попросту концентрация очень мала. Берегите себя и ведите здоровой образ жизни. И только в этом случае вы проживете долгую и счастливую жизнь!!!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?