С 11 по 15 февраля 2019 в Новосибирске пройдет VI Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia).

Новосибирский колледж пищевой промышленности и переработки станет базовой площадкой для студентов  профессиональных образовательных учреждений Новосибирской области по компетенции «Хлебопечение».  

Чемпионат профессионального мастерства пройдет в нашем регионе в 6-й раз, по 91 компетенции на 30 площадках. Более 700 конкурсантов и более 650 экспертов  примут участие в чемпионате. По количеству компетенций это один из самых масштабных чемпионатов среди субъектов Российской Федерации.

Цель проведения Регионального чемпионата Worldskills Russia - профессиональная ориентация молодежи, а также внедрение в систему профессионального образования Новосибирской области лучших национальных и международных практик по определенным направлениям, в том числе выявление лучших представителей профессий в различных возрастных категориях.

Торжественное открытие чемпионата состоится 11 февраля в 12-00 в концертно-театральном центре «Евразия».

Во время проведения чемпионата предусмотрено проведение конкурсной, деловой и профориентационной программы. 

Содержанием конкурсного задания являются выпечка различных хлебобулочных изделий, выполнение декоративной работы. Конкурсное задание имеет несколько модулей. Выполняется в течение трех конкурсных дней. В день С-2 вносится от 30% изменений в конкурсное задание. При выполнении конкурсного задания, оцениваются, как процесс работы, так и выполненные модули. В процессе работы участник должен соблюдать требования правил техники безопасности и соблюдать регламент чемпионата.

В рамках деловой программы планируется проведение различных мероприятий. На базе нашего колледжа 13 февраля  с 13-00 часов состоится круглый стол для представителей органов исполнительной власти, объединений работодателей, отраслевых советов, представителей профессиональных образовательных организаций, ответственных представителей образовательных организаций общего образования. Тема деловой программы – «Модели профессионального самоопределения обучающихся: опыт и инновации». Модератор деловой программы Чупина Александра Владимировна, заместитель директора по учебно-производственной работе.

В рамках профориентационной программы  учащиеся общеобразовательных организаций посетят конкурсную площадку, на которой пройдет соревнование. Для школьников будут организована экскурсия, мастер-класс и другие мероприятия.

Желающие могут принять участие в конкурсе фотографий!

Срок проведения конкурса: с 08.02.2019 по 14.02.2019 (до 14:00)

Фотографии должны быть связаны с региональным чемпионатом (фотографии с символикой РЧ2019, на конкурсных площадках, на фоне баннеров и т.п.).

Для участия в конкурсе необходимо разместить в социальных сетях Вконтакте или Instagram фотографии и подписать их двумя официальными хэштегами нашего регионального чемпионата:

#МолодыеПрофессионалыНСО

#РЧ2019Новосибирск

 15 февраля в 13.00, во Дворце культуры железнодорожников, в рамках торжественного закрытия чемпионата, состоится награждение победителей и призеров.

 Желаем нашим участникам достойно выступить, успеха и победы!!!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?