С 31.10.18 по 01.11.18 в нашем колледже пройдет  отборочный конкурс на право участия в Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (Worldskills) по компетенции «Хлебопечение».

18 студентов обучающиеся по профессии «Пекарь» и специальности «Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий» заявили о своем участии. Конкурсанты  ознакомились с регламентом соревнований, определили жеребьевкой дату, смену и рабочее место, прошли  инструктаж по ТБ.

25 октября  заведующая учебно-производственными мастерскими Саенко Елена Викторовна провела для  участников мастер-класс, на котором  студенты смогли  «попробовать»  рабочую площадку. Для  студентов 1 курса – это было первое знакомство с профессиональным оборудованием и технологией выпечки хлебобулочных изделий.  

Мастер-класс прошел на позитиве,  интересно,  познавательно и результативно – хлеб и булочки получились оригинальными и вкусными!

Сейчас  участникам предстоит обдумать конкурсное задание, найти креативное решение для  оформления  пшеничного хлеба по теме «Сказки»  и придумать  оригинальную  форму   витых изделий.  А мы будем готовиться  «болеть»  и поддерживать наших конкурсантов!

 

Все фото с мастер-класса  https://cloud.mail.ru/public/HvXU/fuwdt42aB

 

Саенко Е.В.

Заведующая учебно-производственной мастерской

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?