Великий день - 9 мая для членов ООПН «Ратник» и куратора, педагога-организатора О.В. Парака, начался в 5:30 утра. Уставшие, после неоднократного выхода на дежурства в рамках празднования Дня Победы,  не выспавшиеся, но с переполняющим чувством долга и благодарности нашим ветеранам мы запрыгнули в первый поезд метро и отправились в отдел «Витязь» МБУ «Городской гражданско-патриотический центр».

В 9:00 девушки ООПН «Ратник»  приняли участие  в Торжественном возложении цветов к бюсту маршала Покрышкина на улице Красный проспект, где вместе с нашими обучающимися в мероприятии принимали участие первые лица области и города.

В 10:30смена из 5 человек отстояла Вахту Памяти у памятника трижды Героя Советского Союза маршала авиации Александра Ивановича Покрышкина на площади Карла Маркса в Ленинском районе г. Новосибирска.

В 14:00 на площади Калинина ребята приняли участие в историческом событии – закладке первого камня для нового памятника - стеллы "Новосибирск - город трудовой доблести", в котором, также принимали участия первые лица города.

 

О.В. Парака,

                                                                                                                                      педагог-организатор
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?