Минтранс Новосибирской области  при поддержке Минобразования Новосибирской области запустил «Автосессию» для молодежи

С 15 апреля в регионе стартует онлайн-марафон для молодежи «Автосессия», в рамках которой студенты вузов и учащиеся учреждений среднего профессионального образования Новосибирской области смогут пройти интерактивные задания о важности соблюдения правил дорожного движения.  

Важно с помощью онлайн-марафона еще раз напомнить молодежи о необходимости правильного поведения на автомобильных дорогах, тем самым продолжив формирование культуры поведения участников дорожного движения.

Для того, чтобы принять участие в онлайн-марафоне «Автосессия» необходимо зарегистрироваться 
по ссылке. Участникам будут предложены интерактивные задания на знание правил дорожного движения и понимание основ безопасного поведения на дороге в ситуациях для пешехода, водителя транспортного средства и велосипедиста.  

Акция продлится до 15 мая и проводится в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Организатором серии мероприятий выступает Минтранс региона совместно с Госавтоинспекцией Новосибирской области, Новосибирской областной общественной организацией по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Форпост» при поддержке Новосибирского государственного аграрного университета и Новосибирского колледжа автосервиса и дорожного хозяйства.

Для справки

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» (БКД) реализуется в России в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Паспорт проекта в 2018 году утвержден Советом при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.

Нацпроекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни, создания комфортных условий для проживания, условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.

С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте 
национальные проекты.рф.

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?