Обучающиеся, родители (законные представители), сотрудники и посетители официального сайта Новосибирского колледжа пищевой промышленности и переработки!

Приглашаем Вас поучаствовать в выборе названий для скверов, бульваров и аллей города. Серия опросов охватит каждый район.

МКУ «Горзеленхоз» следит за порядком и благоустройством 96 озеленённых пространств Новосибирска, из них только у 18 сейчас есть официальное название. Большинство территорий носят рабочие наименования или просто обозначаются адресным ориентиром. Считаем, что пора дать каждому скверу имя!

Просим Вас из нескольких вариантов выбрать название для каждого сквера, аллеи или предложить своё.

Предложены варианты названий, исходя из следующих критериев:

- по расположению сквера на конкретной улице,

- по расположенному в сквере памятнику, скульптуре или другому монументально-декоративному объекту,

- по прежнему историческому названию улицы, квартала, микрорайона,

- по историческому факту, связанному с рассматриваемым сквером,

- по имени лица, связанного с историей города.

Опрос по наименованию скверов, расположенных в Ленинском районе, пройдет с 14 по 28 декабря 2020 года. Ссылка на опрос http://poll.novo-sibirsk.ru/quizing.aspx?quiz=132&cookieCheck=true 

 Инициатива обсуждения названий скверов исходит от департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии. После проведения опросов их итоги будут рассмотрены на комиссии по присвоению наименований, состоящей из архитекторов, историков и экспертов в области городского развития. Принятые решения будут утверждены постановлением мэрии города Новосибирска.

 

Педагог-организатор,

О.В. Парака

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?