До конца года 110 тыс. человек по всей России пройдут обучение в рамках программы по переподготовке и повышению квалификации лиц, пострадавших от последствий распространения коронавирусной инфекции.

Пройти бесплатное обучение и получить востребованные профессиональные навыки смогут три категории граждан, которые столкнулись с проблемами при трудоустройстве в условиях пандемии: выпускники образовательных организаций, сотрудники находящиеся под риском увольнения, а также потерявшие работу в период пандемии.

Для того чтобы стать слушателем программы, необходимо зарегистрироваться на сайте https://express.worldskills.ru/ или перейти на него с действующего аккаунта в ИАС «Работа в России» (trudvsem.ru). В ближайшее время появится возможность пройти регистрацию в программе через интернет-ресурс «Госуслуги». Для участников программы обучение бесплатное. Обучение финансируется из средств федерального бюджета.

Очное обучение проходит на базе центров Ворлдскиллс, обладающих квалифицированными преподавателями-экспертами и необходимым оборудованием.

Наш колледж, в июле этого года, успешно прошел конкурсный отбор и включен в реестр центров обучения по переподготовке и повышению квалификации лиц, пострадавших от последствий распространения коронавирусной инфекции по компетенции «Хлебопечение».

 По результатам обучения слушатели получат документ о квалификации и паспорт компетенций, подтверждающий уровень своих профессиональных навыков  по профессии «Пекарь».

  

Калужских Ю.Г.

преподаватель

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?