В период с 24 сентября по 10 октября наш колледж принял участие в фестивале «Билет в будущее», который по праву называют самым масштабным профориентационным мероприятием России.

 Фестиваль профессий – это шанс погрузиться в мир специальностей будущего, узнать какие навыки будут наиболее востребованы, самостоятельно попробовать понравившиеся профессии, а также получить советы и рекомендации от профессиональных наставников!

Координатором проекта выступила преподаватель колледжа Калужских Ю.Г..  В роли наставников школьников при прохождении профессиональной пробы выступили преподаватель колледжа Кабанцова Г.А и старший мастер Кончакова О.Ю., тьютером являлась педагог-организатор Парака О.В, администрировал мероприятие мастер производственного обучения Легостаева В.С.

За все время фестиваля колледж посетило более 400 школьников из разных школ, гимназий и лицеев города.

Совместно с наставниками школьники участвовали в профессиональных пробах – try-a-skill, по компетенции «Хлебопечение», которые дали ребятам возможность попробовать себя в профессии пекаря. В ходе занятия ребята научились формовать и выпекать  мелкоштучные изделия (печенье)  из готового песочного теста.

Так же в рамках фестиваля школьники посетили  мастер-класс по компетенции «Ресторанное дело» от чемпионки Финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2018г., призера WorldSkills Italy 2018 Нурутдиновой Айсылы (г. Казань), который проводился на площадке ресурсного центра.

По итогу мероприятия  зарегистрированные участники получили сувенирную продукцию с символикой чемпионата.

 

Для справки: Проект «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента РФ В.В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование». Участие происходит за счет государственной субсидии. 

Калужских Ю.Г.

                                                                                      преподаватель

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?