+7(383)351-74-23 Приемная директора
+7(383)351-79-01 Приемная комиссия
+7(383)351-79-01 Учебная часть
+7(383)351-74-23 Бухгалтерия

Закупки


Новосибирь85

Новосибирский колледж
пищевой промышленности и переработки-
опорная площадка министерства
просвещения России по реализации
образовательно-просветительских
мероприятий проекта
"Без срока давности" в субъекте РФ




 

?Сотрудники колледжа участвуют в масштабном федеральном форуме по росту производительности

?10–12 декабря 2025 заведующий учебно-методическим отделом Галина Васильевна Векшина и преподаватель Светлана Васильевна Свиржевская принимают активное участие в V Ежегодном Форуме «Дни производительности в Новосибирской области».? Это ключевое событие для профессионального сообщества руководителей, посвященное реализации федерального проекта «Производительность труда» в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Участие в Форуме — это не просто посещение мероприятия, а стратегический шаг в развитии колледжа. Он демонстрирует нашу приверженность передовым управленческим практикам, которые напрямую влияют на качество образовательных процессов и эффективность работы всех подразделений.

?Форум, по словам Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова, объединяет тех, кто готов вместе строить будущее экономики страны.

?Федеральный проект предлагает конкретные инструменты для повышения эффективности — как в производстве, так и в административной работе. Для образовательного учреждения это означает возможность оптимизировать внутренние процессы, сократить издержки и направить высвобожденные ресурсы на развитие материально-технической базы и повышение качества образовательных услуг.

Уже в первый день работы Форума наша делегация добилась конкретных результатов, приняв участие в интенсивном мастер-классе «Методика решения проблем».

Это был не теоретический семинар, а настоящая рабочая сессия. Команда колледжа в живом диалоге с федеральными экспертами и коллегами из других предприятий и организаций разработала несколько эффективных решений для значимых внутренних задач. Проработанные кейсы касаются ключевых аспектов нашей деятельности: от оптимизации документооборота и процесса закупок до улучшения механизмов взаимодействия между структурными подразделениями.

 

Впереди у участников сегодня — заседание экспертной группы по выявлению административных барьеров и сессия для обмена мнениями. Кроме того, в программе запланированы экскурсии на ведущие предприятия региона, чей успешный опыт внедрения «бережливых технологий» будет бесценен для адаптации лучших практик в нашу работу.

Участие в Форуме курирует Министерство экономического развития Новосибирской области, что подчеркивает высокий уровень мероприятия и его практическую ориентированность на меры государственной поддержки.

Для нашего колледжа это участие — важная инвестиция в человеческий капитал и управленческие компетенции. Полученные знания и разработанные решения позволят:

️Повысить операционную эффективность.

️️Внедрить культуру непрерывных улучшений (бережливое производство/KAIZEN).

️Усилить мотивацию и вовлеченность персонала.

️Повысить общую конкурентоспособность и привлекательность колледжа как современной, динамично развивающейся образовательной организации.

?Мы уверены, что опыт, полученный на Форуме, станет мощным импульсом для внутренних позитивных изменений и поможет вывести управленческие практики колледжа на качественно новый уровень. 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?