+7(383)351-74-23 Приемная директора
+7(383)351-79-01 Приемная комиссия
+7(383)351-79-01 Учебная часть
+7(383)351-74-23 Бухгалтерия

Закупки


Новосибирь85

Новосибирский колледж
пищевой промышленности и переработки-
опорная площадка министерства
просвещения России по реализации
образовательно-просветительских
мероприятий проекта
"Без срока давности" в субъекте РФ




 

24 ноября, студенты, живущие в общежитии нашего колледжа, совершили визит в театр «Факел», приурочив его к неделе психологии в «НКППиП».

В этот вечер, в театре, состоялось яркое и запоминающееся представление под названием «Жить на Севере», задуманное детьми-студийцами и их наставниками, занимающимися в студии Константина Хабенского «Сибиряки».

Спектакль связан с проектом «Разговоры о важном», так как ноябрьский целевой показ и последующее обсуждение постановки, прошли под эгидой Минпросвещения в рамках цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» в школах и колледжах.

 Постановка привлекла внимание наших студентов, необычной концепцией и глубокой проработкой темы жизни в суровых северных условиях. Иносказательно: музыкой и танцем, жестами и короткими фразами, подростки-артисты, рассказывали о любви, дружбе, честности, доброте, справедливости, уважении и других общечеловеческих ценностях; и о том, что если сейчас что-то не сделать то, может завтра быть поздно. Студийцы, также представили сценические фантазии, монологи о самых сильных эмоциях, которые испытали в жизни.

Этот спектакль было полезно посмотреть подросткам, ведь про основные жизненные ценности вели разговоры их сверстники, а также взрослым, чтобы лучше начать понимать своих детей.

Здвижкова Р. В.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?