
В рамках акции «Сильные духом», посвященной Году защитника Отечества, 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню памяти россиян, выполнявших свой долг за пределами Родины, в колледже состоялась встреча с участником контртеррористической операции на Северном Кавказе и специальной военной операции, Макарским Филиппом Юрьевичем.
Командой Движение Первых | НКППиП, под руководством советника директора по воспитанию Оксаны Викторовны Парака и преподавателя Ирины Викторовны Черновой состоялось важное мероприятие, где Филипп Юрьевич поделился своими воспоминаниями о службе со студентами колледжа. Рассказал о своём жизненном пути и службе, отметил, насколько важно сохранять спокойствие и мужество при выполнении боевого задания. Также напомнил молодежи о необходимости любить свою страну, уважать память предков и изучать историю.Наш гость подчеркнул важность писем, приходящих от детей в зону проведения СВО со всей страны.Его жизненный путь служит примером истинного патриотизма и смелости.
Кроме того, в коридоре второго этажа открылась выставка, посвящённая Дню памяти воинов-интернационалистов. Её подготовили преподаватели Чернова Ирина Викторовна и Свиржевская Светлана Васильевна. и мы выражаем благодарность Филиппу Юрьевичу за предоставление экспонатов для этой экспозиции.
Спасибо Филиппу Юрьевичу за участие и ценные советы! Желаем добра, мирного неба над головой и крепкого здоровья!
О.В. Парака,
Советник директора по воспитанию,
педагог-организатор.

