27 апреля партия «Единая Россия» провела Международную патриотическую акцию «Диктант Победы» в пятый раз. Наш колледж стал одной из площадок для написания Диктанта и 25 обучающихся из разных групп выполнили свой гражданский долг.

«Участие в «Диктанте Победы» является настоящим гражданским поступком и одновременно достойным способом отдать дань памяти и уважения нашим отцам и дедам, победившим в жестокой войне с нацисткой Германией», - заявил во время прямой трансляции  торжественного открытия юбилейной исторической акции «Диктант Победы» в Музее Победы на Поклонной горе сопредседатель организационного комитета «Наша Победа», председатель Российского исторического общества (РИО), директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин. И продолжил: «Подвиг поколения победителей, мужество, отвага наших отцов и дедов напоминают нам о непреходящей ценности патриотизма, учат никогда не отступать перед лицом врага  и нести ответственность за настоящее и будущее нашего великого Отечества. Низкий поклон и глубокая благодарность всем ветеранам Великой Отечественной войны. Я рассчитываю, что «Диктант Победы» мотивирует всех его участников на более глубокое изучение богатой многовековой истории нашей любимой России»».

Вопросы теста были посвящены 80-летию освобождения Донбасса от нацистов, Сталинградской и Курской битвам, прорыву блокады Ленинграда, Нюрнбергскому процессу и другим важным датам войны. За 45 минут участникам предстояло ответить на 25 вопросов: 20 - по федеральной тематике, 5 - по региональной тематике.

С результатами тестирования студенты смогут ознакомиться в июне 2023 года на сайте диктантпобеды.рф по индивидуальному идентификационному номеру, который есть на информационных листах.

Организатор площадки, преподаватель истории

Мария Сергеевна Вельмакина

 
                                                                                                                                                                                             


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?