В Новосибирском колледже пищевой промышленности и переработки состоялось открытие  выставки-истории «Как учились в старину», посвящённой году педагога и наставника.

Выставка включена в план основных мероприятий по проведению в 2023 году в Новосибирской области Года педагога и наставника (№ 29), утверждённый распоряжением Правительства Новосибирской области от 07.03.2023 г. № 145-рп.

На открытии выставки-истории присутствовали студенты  колледжа и представители образовательных учреждений среднего профессионального образования г. Новосибирск.

Организаторы представили исторические материалы об основных этапах развития образования в России, о появлении первых школ и учителей. Преподаватель истории Новосибирского колледжа пищевой промышленности и переработки М.С. Вельмакина рассказала гостям, как и чему учились в старину, , как они менялись с течением времени школы, когда и почему начинался образовательный процесс на Руси.

Как отметил гость выставки,  преподаватель истории, Андрей Томков, «Такое мероприятие не просто описывает историю, но и воспитывает, развивает у обучающихся качества, присущие нашим предкам: аккуратность и внимательность, терпение и трудолюбие, а самое главное - уважительное отношение к нелёгкому труду учителя».

Выставка продлится до 28 апреля 2023г., все желающие могут совершить увлекательное путешествие в далёкое прошлое, окунуться в мир образования прошлых столетий и посмотреть, как менялся русский алфавит на протяжении веков!

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?