Для граждан России и Беларуси, 2 апреля – «День единения народов», - не просто дата в календаре. И хотя историкам, политологам, философам еще предстоит по-настоящему осмыслить значение этого дня для судеб миллионов людей, уже сейчас с полной уверенностью можно сказать, что День единения - праздник особый, наполненный для каждого из нас своим, личностным смыслом.

       День единения народов   самой сутью своей опирается на память и опыт прошлых поколений белорусов и россиян и в то же время устремлен в будущее, символизируя надежду, что наши народы никогда не разорвут своих братских уз.

К Дню единения России и Белоруссии, в общежитии колледжа проведён тематический информационный час. Вникая в тему, подростки, имели возможность поучаствовать в беседе, дополнив своими знаниями, подготовленный воспитателем рассказ.

         Для проведения мероприятия редколлегией была создана РР-презентация с викториной и оформлена выставка-панорама «Россия и Беларусь: общая история, общая судьба», В ходе беседы транслировался видеоматериал с сайта https://yandex.ru/video/preview/1831029617785565098.

Воспитатель:

Здвижкова Р. В.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?