Есть праздники светлые, добрые, семейные. Их много. Один из таких – Пасха, считающийся в православной религии самым важным, поскольку завершает многодневный Великий Пост. Недаром о ней знают даже те, кто не имеет отношения к православию.  Другой весенний праздник, отмечаемый через неделю  после Пасхи -- «Красная горка», который является не только религиозным, но и у восточных славян был днём молодёжных гуляний, хороводов и сватовства. а кроме того  связан с языческим празднованием начала весны.

Существуют особые игры, в которые в старину играли на «Пасху», «Красную горку» и в пасхальную неделю юноши и девушки, дети и взрослые.

Такие развлечения способствовали развитию коммуникабельности, умению общаться не только со сверстниками, но и с людьми старшего поколения. Как  в прошлом, так и сейчас массовые игротеки  воспитывают у подростков бережное отношения к традициям своего народа, семьи, побуждают стремление сохранить их и преумножить.

 Наши студенты в общежитии, 18 апреля,  вместе с воспитателями, приобщились к традиционным развлечениям и от души повеселились.

Воспитатель:

Здвижкова Р.В.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?