Ежегодно 19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Организаторами Дня единых действий являются АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций» совместно с ООД «Поисковое движение России».

Также в этом году исполняется 80 лет со дня принятия Указа Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников».

С 18 по 21 апреля в группах пройдут уроки, приуроченные ко Дню единых действий, на которых обучающиеся узнают о преступлениях нацистов против человечества, и выстроят связь между событиями прошлого и настоящего. В формате видеофильма, основанного на хронике, и деловой игры обучающиеся разберутся в понятиях «нацизм», «фашизм», «геноцид», изучат факты и хронику преступлений нацистов в отношении мирных жителей. 

Присоединиться к Дню единых действий может каждый, разместив в социальных сетях пост о своем отношении к геноциду с обязательными хештегами: #безсрокадавности#19апреля2023.

Вечная память жертвам фашистского геноцида!

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?