


Уличное мероприятие «Миссия жить…», подготовлено и проведено 10 апреля, на территории перед общежитием колледжа, с целью вовлечения в социально-значимую деятельность антинаркотической направленности, в поддержку проведения региональной межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2023». Организовали мероприятие волонтёры и добровольцы из общежития колледжа, при поддержке воспитателей и социального педагога.
Участники агитбригады стремились эмоционально доказать необходимость борьбы с наркоманией и побудить к действиям. Для этого, в агитационных речах, была показана перспектива, которая может наступить при равнодушном отношении к рассматриваемой глобальной проблеме. Однако основной акцент в выступлении был сделан на успешность жизни без наркотиков, на утверждение ценностей семьи, здоровья, благополучия.
В качестве агитационных материалов, организаторы использовали самостоятельно изготовленные транспаранты, плакаты с проведённого накануне конкурса плакатной графики «Нарко-стоп!».
Воспитатель:
Здвижкова Р. В.