Студенты подобны бабочкам в руках педагога: всё в наших руках. Важно, чтобы в наших руках  студент чувствовал себя комфортно, психологически спокойно - защищённым, нужным, а главное - востребованным и успешным после окончания колледжа.

Сегодня учить так, как мы учили вчера, не получается. Современная реальность такова, что только одного педагогического опыта прошлых лет недостаточно, чтобы подготовить сегодняшних студентов к успешной жизни завтра. А значит, методы и технологии преподавания не должны отставать от современных реалий.

7 марта 2023 г. с одним из направлений нашей деятельности – методом проектов – познакомились молодые педагоги. На тренинге «Метод проектов в урочной и внеурочной деятельности». Преподаватели обсудили значение проекта, его структуру, этапы работы над ним и алгоритм проектной деятельности. Кроме того, поделились своим мнением относительно положительных и отрицательных сторон как традиционных методов обучения, так и метода проекта.

Данный тренинг проведен в рамках программы наставничества и входит в цикл мероприятий по изучению проектной деятельности.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?