В рамках реализации государственной программы Новосибирской области «Региональная программа развития среднего профессионального образования Новосибирской области» утвержденной постановлением Правительства Новосибирской области от 06.09.2013 № 380-п, мероприятие 1.3.4 «Обучение обучающихся общеобразовательных организаций 10, 11 классов в профессиональных образовательных организациях по программам профессиональной подготовки политехнической и агротехнической направленности  и на основании ежегодных приказов министерства образования Новосибирской области реализуется программа «Политехническая и агротехническая школа Новосибирской области».

 Политехнические и агротехнические школы Новосибирской области реализуют программы профессионального обучения, в ходе которых обучающиеся образовательных организаций одновременно с аттестатом о среднем образовании получают документ о профессиональной подготовке.

Данная программа позволяет воспитать трудовые ресурсы и сформировать положительный имидж рабочей профессии.

В 2021 году впервые наш колледж стал участником данной программы. Первыми участниками стали ученицы гимназии № 16 «Французская» и Криводановской средней школы № 22. Полтора года они постигали все тонкости профессии пекаря, и с успехом сдав в декабре 2022 года квалификационный экзамен, получили квалификацию пекаря 3 разряда. 

В этом году колледж так же попал в перечень ПОО, участвующих в данной программе и продолжает успешно реализовывать данный проект для учащихся школ города Новосибирска и Новосибирской области.

 

преподаватель 

Калужских Ю.Г.

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?