Итоги VII Всероссийского конкурса педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации» подвели 28 ноября в Москве. Торжественная церемония награждения победителей прошла в Доме Российского исторического общества. Памятные грамоты победителям вручили Председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин и Министр просвещения России Сергей Кравцов.
Конкурс объединил 900 преподавателей истории из всех регионов России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья. На финальный этап были приглашены 24 победителя двух отборочных этапов конкурса. В числе победителей конкурса оказалась и преподаватель истории Мария Сергеевна Вельмакина, занявшая II место.
Помимо церемонии награждения для участников подготовили культурную программу: экскурсию в Оружейную палату Кремля и посещение выставки в Государственном архиве РФ.
Справочно. Конкурс «История в школе: традиции и новации» проводится фондом «История Отечества» совместно с Общероссийской общественной организацией «Ассоциация учителей истории и обществознания» и при поддержке Министерства просвещения России. Конкурс нацелен на выявление и поддержку талантливых преподавателей истории в школе, чей опыт и педагогическая инициатива могут способствовать обогащению российской педагогической практики, внедрению и совершенствованию методик и приёмов преподавания нестандартных тем по отечественной истории. 
 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?